Подготовка к выборам Президента Российской Федерации продолжается

На территории Унинского муниципального округа размещены информационные баннеры и плакаты, информирующие избирателей о выборах. С 17 февраля обходчики из числа  членов участковых избирательных комиссий проведут подворный обход, в рамках которого расскажут о месте и времени голосования, адресах и контактах    избирательных комиссий, голосовании на дому, а также о голосовании по месту нахождения избирателя, когда избиратель проживает не по месту регистрации. Все обходчики прошли обучение и тестирование. Им выданы планшеты, накидки, бейджи, значки, удостоверения членов УИК, а также информационные материалы для раздачи избирателям.
Подготовка к выборам Президента Российской Федерации продолжается.

Продолжается подготовка к выборам Президента Российской Федерации, назначенным на 17 марта 2024 года.

С 17 февраля начинается предвыборная агитация в средствах массовой информации. Агитационные материалы также могут размещаться в специальных местах, выделенных для данных целей  органами местного самоуправления. Соответствующее постановление администрацией Унинского муниципального округа принято 7 февраля 2024 года №81.

Окончание всех видов агитаций — ноль часов по местному времени 15 марта, то есть агитацию можно проводить до первого дня голосования. За нарушение порядка проведения агитации предусмотрена административная ответственность.

Избирательной комиссией Кировской области (постановление от 18.01.2024 №60/394-7) установлено время для встреч с избирателями в помещениях, предоставляемых по заявкам зарегистрированных кандидатов на должность Президента Российской Федерации, политических партий, выдвинувших зарегистрированных кандидатов на должность Президента Российской Федерации,  собственниками, владельцами помещений, находящихся в государственной или муниципальной собственности и пригодных для проведения агитационных публичных мероприятий, проводимых в форме собраний:

в будние дни – на период времени, не превышающий двух часов для каждого кандидата, каждой политической партии;

в выходные и нерабочие праздничные дни – на период времени,не превышающий трех часов для каждого кандидата, каждой политической партии.

Перечень помещений утвержден постановлением территориальной избирательной комиссии Унинского района 30 января 2024 года №55/430.

В целях обеспечения беспрепятственной реализации   избирательных прав граждан  на выборах Президента Российской Федерации администрацией Унинского муниципального округа утвержден перечень резервных помещений (мест) для голосования (постановление от 7 февраля 2024 года №82).

Уважаемые избиратели!

По всем вопросам, связанным с подготовкой и проведением выборов Президента Российской Федерации на территории Унинского   муниципального округа,  вы можете обратиться по телефону: 2-25-05.

С постановлениями, указанными в статье, можно ознакомиться на официальном сайте Унинского муниципального округа в разделе «Выборы Президента России 15-17 марта 2024».

Территориальная избирательная комиссия

Унинского района