Летом 2023 года в Унинский район приехали работать на сельских территориях три молодых медика: Смердов Данила Валентинович работает заведующим фельдшером Елганским фельдшерско-акушерским пунктом Смердова Алина Михайловна - заведующая фельдшер Сибирского здравпункта, Ашихмин Артем Владимирович - заведующий фельдшер Комаровским здравпунктом, фельдшер ФАПа с.Порез.

В жестоких сражениях, не щадя жизни, наши отцы, деды, прадеды защищали границы, отстаивали свободу и независимость нашей Родины, оказывали помощь другим народам. Мы гордимся героическими страницами истории нашей страны, стойкостью наших воинов. Помним и чтим подвиги героев, которые навсегда останутся в нашей памяти.

На территории Унинского муниципального округа размещены информационные баннеры и плакаты, информирующие избирателей о выборах. С 17 февраля обходчики из числа  членов участковых избирательных комиссий проведут подворный обход, в рамках которого расскажут о месте и времени голосования, адресах и контактах    избирательных комиссий, голосовании на дому, а также о голосовании по месту нахождения избирателя, когда избиратель проживает не по месту регистрации. Все обходчики прошли обучение и тестирование. Им выданы планшеты, накидки, бейджи, значки, удостоверения членов УИК, а также информационные материалы для раздачи избирателям.

Межрайонная ИФНС России № 10 по Кировской области в связи с введением с 1 января 2023 года Единого налогового счета сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ внесены изменения в положения Налогового кодекса Российской Федерации, которые вводят институт Единого налогового счета. С 1 января 2023 года Единый налоговый платеж и Единый налоговый счет стали обязательным для всех юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

Сегодня,30 января, на еженедельном совещании в режиме ВКС с Губернатором Кировской области А.В. Соколовым обсуждались меры поддержки малого и среднего бизнеса в регионе. Заместитель председателя правительства Кировской области Михаил Сандалов выступил с докладом по данной теме.

На еженедельном совещании губернатор Александр Соколов рассказал, что уже связался с Владыкой Марком  Напомним, 25 января произошел пожар в здании Феодоровской церкви. Спасатели оперативно локализовали пожар, но здание серьезно пострадало.

Перенос времени отключения электроэнергии: Перенос данного отключения с 01.02.2023 с 8:30 до 16:00 на 31.01.2023 с 08:30 до 16:00 пгт. Уни ИП Токарев ,ИП " Леушин" пилорама, ООО "Торговый Дом, магазин, мировой суд. ,ООО "Унидорстрой", контора , гараж. ООО, "Родник" контора ,гаражи, котельная, ИП Погудин В.М.

Они будут обеспечивать подвоз детей из отдаленных населенных пунктов к месту учебы За последние 4 года в рамках содействия субъектам РФ в обновлении парка школьных автобусов в Кировскую область за счет федерального бюджета были поставлено 163 единицы техники.