При этом жители, как и прежде, беспрепятственно продолжат собирать ягоды и грибы для своих нужд на любых лесных участках Сегодня на еженедельном совещании у губернатора министр лесного хозяйства Кировской области Андрей Тетерин рассказал, что по законодательству граждане могут бесплатно заготавливать для собственных нужд пищевые и недревесные ресурсы.

Александр Соколов поставил задачу повысить эффективность использования лесов Сегодня на еженедельном совещании у губернатора Александра Соколова основной стала тема развития лесной отрасли. Глава региона отметил, что лес – одна из визитных карточек Кировской области.

26 января 2023 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий в режиме видеоконференции принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда, состоявшемся под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой.

Межрайонная ИФНС России № 10 по Кировской области в связи с введением с 1 января 2023 года Единого налогового счета сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ внесены изменения в положения Налогового кодекса Российской Федерации, которые вводят институт Единого налогового счета. С 1 января 2023 года Единый налоговый платеж и Единый налоговый счет стали обязательным для всех юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

Сегодня,30 января, на еженедельном совещании в режиме ВКС с Губернатором Кировской области А.В. Соколовым обсуждались меры поддержки малого и среднего бизнеса в регионе. Заместитель председателя правительства Кировской области Михаил Сандалов выступил с докладом по данной теме.