Летом 2023 года в Унинский район приехали работать на сельских территориях три молодых медика: Смердов Данила Валентинович работает заведующим фельдшером Елганским фельдшерско-акушерским пунктом Смердова Алина Михайловна - заведующая фельдшер Сибирского здравпункта, Ашихмин Артем Владимирович - заведующий фельдшер Комаровским здравпунктом, фельдшер ФАПа с.Порез.

В жестоких сражениях, не щадя жизни, наши отцы, деды, прадеды защищали границы, отстаивали свободу и независимость нашей Родины, оказывали помощь другим народам. Мы гордимся героическими страницами истории нашей страны, стойкостью наших воинов. Помним и чтим подвиги героев, которые навсегда останутся в нашей памяти.

На территории Унинского муниципального округа размещены информационные баннеры и плакаты, информирующие избирателей о выборах. С 17 февраля обходчики из числа  членов участковых избирательных комиссий проведут подворный обход, в рамках которого расскажут о месте и времени голосования, адресах и контактах    избирательных комиссий, голосовании на дому, а также о голосовании по месту нахождения избирателя, когда избиратель проживает не по месту регистрации. Все обходчики прошли обучение и тестирование. Им выданы планшеты, накидки, бейджи, значки, удостоверения членов УИК, а также информационные материалы для раздачи избирателям.
Здравоохранение 28 февраля, 13:31

Министерство здравоохранения Кировской области информирует, что в рамках реализации региональной программы «Укрепление общественного здоровья Кировской области» на 2020-2024 годы, утвержденной постановлением Правительства Кировской области №375-П от 07.07.2020, проведена работа по подготовке обучающих информационных материалов по формированию здорового образа жизни и профилактике хронических неинфекционных заболеваний.
Социальная сфера 28 февраля, 13:25

Александр Соколов вручил сертификаты молодым супругам
Здравоохранение 21 февраля, 13:30

По поручению губернатора в правительстве региона провели совещание по теме безопасности использования газа в быту
Социальная сфера 10 февраля, 11:45

Министерство образования Кировской области напоминает, что в январе текущего года вступили в силу изменения в областном законодательстве, позволяющие лицам из числа детей-сирот старше 23 лет самостоятельно выбрать и приобрести жилое помещение в собственность.

Мобильная связь на трассах Кировской области улучшается По поручению губернатора Кировской области Александра Соколова министерством информационных технологий и связи был проработан вопрос обеспечения автомобильных дорог сотовой связью и доступом к мобильному интернету.

При этом жители, как и прежде, беспрепятственно продолжат собирать ягоды и грибы для своих нужд на любых лесных участках Сегодня на еженедельном совещании у губернатора министр лесного хозяйства Кировской области Андрей Тетерин рассказал, что по законодательству граждане могут бесплатно заготавливать для собственных нужд пищевые и недревесные ресурсы.