Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» молодежь возвращается в село

Летом 2023 года в Унинский район приехали работать на сельских территориях три молодых медика: Смердов Данила Валентинович работает заведующим фельдшером Елганским фельдшерско-акушерским пунктом Смердова Алина Михайловна - заведующая фельдшер Сибирского здравпункта, Ашихмин Артем Владимирович - заведующий фельдшер Комаровским здравпунктом, фельдшер ФАПа с.Порез.
Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» молодежь возвращается в село.

Смердова Алина Михайловна - заведующая фельдшер Сибирского здравпункта,

Фельдшер на селе во все времена был и остаётся уважаемым человеком.
Основная задача фельдшера на селе – это оказание неотложной помощи.
Основные качества медработника - трудолюбие, доброта и человечность.

Ответственные, внимательные медики за время работы зарекомендовали себя как грамотные специалисты.
В трудные рабочие моменты всегда на помощь к ним приходят наставники, которые обучают и помогают.

В феврале специалисты в составе делегации молодежи Унинского района посетили Международную выставку-форум "Россия" в г.Москва.
По словам ребят выставка впечатлила!

Супруги Данила и Алина отмечены Благодарственными письмами министерства здравоохранения Российской Федерации за заслуги в области сельского здравоохранения и добросовестный труд.

Церемония награждения лучших работников отрасли здравоохранения на сельских территориях состоялась 9 февраля в г.Москва на форуме-выставке "Россия".
Награды молодым специалистам вручил заместитель министра здравоохранения РФ Е.Г. Камкин.

Отметим, что от Кировской области на торжественную церемонию к наградам представлены два специалиста -Данила и Алина!
Поздравляем!

21 февраля в России отмечается День фельдшера.
В преддверии праздника желаем нашим фельдшерам-молодым медикам успехов в работе и уверенности в себе!

Пусть в вашей жизни, Артем, Данила и Алина, будет больше благодарных пациентов и радостных моментов!